Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Пострадавшим от взрыва в феврале в Элисте выплатят по 500 тысяч рублей


Просмотров: 1 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Пострадавшим от взрыва в феврале в Элисте выплатят по 500 тысяч рублей

КАЛМЫКИЯ. Инцидент произошел в начале февраля в административном помещении жилого дома. Мужчина, состоявший на учете в ПНД, забросил взрывное устройство в помещение, где работала его знакомая. Два человека пострадали, злоумышленник погиб.

Инцидент произошел в начале февраля в административном помещении жилого дома. Мужчина, состоявший на учете в ПНД, забросил взрывное устройство в помещение, где работала его знакомая. Два человека пострадали, злоумышленник погиб.

В Элисте пострадавшим от взрыва в центре медиации и образовательных услуг на улице Ю. Клыкова 10 февраля и на улице Родниковая 11 февраля выплатят по 500 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал глава региона Бату Хасиков.


Выплату назначена троим, получившим тяжелые травмы, это педагог-психолог Намджил Яманова и супруг Герман и один из трех сотрудников Росгвардии, осматривавший заминированную квартиру злоумышленника.


Супруги уже завершили лечение, а росгвардеец продолжает находиться в Главном военном клиническом госпитале войск Нацгвардии России в подмосковной Балашихе.


Инцидент в центре медиации произошел вечером 10 февраля, Яманова собиралась домой вместе с мужем, который зашел за ней, чтобы проводить. Один из клиентов центра в этот момент забросил в помещение неизвестное взрывное устройство, сам он погиб от взрыва. Как позже выяснилось, злоумышленник состоял на учете в ПНД и заминировал свою квартиру.



Автор: Светлана Ильина




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"