ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с мэром Аргуна Илесом Масаевым. Стороны рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия в рамках реализации программных мероприятий, подготовку к участию в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Минстроем России.
В 2024 году в рамках реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР программных мероприятий на территории города Аргун ведутся работы по строительству коммунальной инфраструктуры, благоустройству общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда». Кроме этого, город участвует во всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в 2025 году.
По словам министра, в настоящее время прорабатывается вопрос включения в госпрограмму, реализуемую министерством, мероприятий по созданию централизованной системы водоотведения и ливневой канализации в городе Аргун.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе