| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Годовой темп прироста цен по итогам февраля в Чеченской Республике составил 4,9%. Это самый низкий уровень инфляции в СКФО. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов ЧР.
Увеличение потребительского спроса и затрат производителей и поставщиков некоторых непродовольственных товаров и услуг ускоряло годовой рост цен в регионе, а расширение предложения продовольственных товаров – сдерживало.
В регион стали завозить больше импортных фруктов. В результате цены на бананы, апельсины, лимоны и груши в годовом выражении росли медленнее, чем в январе. Увеличилось производство помидоров как в республике, так и в целом по стране. Поэтому годовой темп прироста цен на них снизился.
Траты на импортные расходные материалы и оплату труда выросли у салонов красоты. В результате ускорился годовой рост цен на услуги парикмахерских.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе в Грозном до конца года построят новый ЖК
В АТОР назвали число россиян, которые покинули страны Персидского залива