Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские приставы приостановили более 700 производств в отношении участников СВО


Просмотров: 242Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские приставы приостановили более 700 производств в отношении участников СВО

ЧЕЧНЯ. В настоящее время в статусе «приостановлено» у чеченских судебных приставов числится более 700 исполнительных производств по взысканию долгов, возбужденных в отношении участников СВО.

Согласно закону исполнительные производства в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, на законодательном уровне подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

При этом есть исключения: не подлежат приостановлению исполнительные производства по алиментным обязательствам, а также исполнительные производства по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Заявление о приостановке исполнительного производства можно подать в отделение судебных приставов по месту прописки, а также через Госуслуги. Ходатайство принимается и от родственников военнослужащих.

Получить дополнительную консультацию по данному вопросу можно по телефону группы телефонного обслуживания УФССП России по Чеченской Республике: 8(8712)22-61-67.

Управлением ФССП России организовано взаимодействие с представителями военкоматов, а также представителями Филиала Фонда «Защитники отечества» для своевременного реагирования и принятия необходимых мер, направленных на сохранение и в случае необходимости восстановление прав участников СВО, в том числе на гарантированное приостановление исполнительных производств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"