ДАЙДЖЕСТ: |
В своем время Залимхан выступал за Сборную Азербайджана и затем был старшим тренером команды этой страны.
Отец его, Тежди, всемирно известный борец, талантливый тренер, замечательный и щедрой души человек, прекрасный семьянин, надежный друг и истинный наставник молодежи. К огромному сожалению, в возрасте 64 лет, после перенесенной операции на сердце ушел из жизни. Он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Дагестан»
Мастер спорта СССР по вольной борьбе и самбо Тежди Гусейнов являлся тренером высшей категории и до последнего дня работал в Хасавюртовской спортшколе им. Ш. Умаханова. Его ученики выступали за сборные Дагестана и России, становились обладателями медалей чемпионатов и первенств мира и Европы.
Среди его известных воспитанников – его сын, победитель чемпионата Европы и Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира Зелимхан Гусейнов.
Отраден и тот факт, что сын пошел по стопам отца и ныне стал старшим тренером молодежной Сборной страны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной