| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам посла, важно, чтобы люди имели право жить на исторической родине. Азербайджан не отнимает этого права у карабахских армян.
"Те карабахские армяне, которые хотят вернуться, имеют на это право. Я так понимаю, что с азербайджанской стороны это право не отвергается"
– посол РФ в Армении
Также он сообщил, что Москва не отказывается от своих обязательств по отношению к Армении, но в республике, в том числе от представителей властей, звучат недружественные заявления, которые вызывают вопросы.
"Я сам хочу задать вопрос: недружественными заявлениями какая цель преследуется? Все-таки нужно, чтобы Россия выполняла свои обязательства, или нужно создать такую ситуацию, чтобы она не выполняла эти обязательства?"
– посол РФ в Армении
Также посол прокомментировал заявления cпикера армянского парламента Алена Симоняна, о том что Москва якобы намерена заставить Ереван присоединиться к Союзному государству. Вопрос о вхождении Армении в Союзное государство никогда не обсуждался, заметил Копыркин в интервью порталу 24News.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах