ДАЙДЖЕСТ: |
Женщина из Нигерии оказалась на скамье подсудимых за написание в интернете отрицательного отзыва о томатном пюре. Производитель подал на нее в суд за то, что она заявила, что продукт слишком сладкий, посчитав, что это нанесло ущерб бизнесу. Ответчице грозит до семи лет тюрьмы, пишет «Мир 24».
В гражданский суд Лагоса поступил иск против 39-летней Чиомы Околи. Она – блогер с аудиторией 18 тысяч подписчиков. В одном из своих постов она поделилась фотографией томатного пюре и нелестно отозвалась о его вкусе, назвав его «чистым сахаром».
Женщина в настоящее время беременна четвертым ребенком. В сентябре ее арестовали сотрудники в штатском, когда она была в церкви. Околи пожаловалась, что из-за тесноты ей пришлось несколько часов провести стоя в камере с протекающей крышей.
Ей предъявили обвинение в сговоре с другими лицами с целью настроить людей против производителя томатного пюре и подстрекательстве компании, зная, что ее слова – ложь. В первом случае максимальный срок наказания – семь лет тюрьмы, во втором – до трех лет и штраф в размере более 460 тыс. рублей. Также производитель продуктов подал против нее гражданский иск из-за того, что несколько поставщиков разорвали с ним отношения – он требует возместить ущерб в размере более 326 млн рублей.
Блогер подала два встречных иска против полиции и компании, выпускающей пюре, пишет Daily Star.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины