Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: пользователи Android могут спрятаться от операторов связи


Просмотров: 1 016Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: пользователи Android могут спрятаться от операторов связи

Пользователи смартфонов на Android смогут эффективно скрывать свое местоположение. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на специалиста Android Authority Мишаала Рахмана.

Он изучил новую бета-версию Android 15 и обнаружил в ней новые настройки конфиденциальности. Так, пользователи смогут прятать свое истинное местоположение от базовых сотовых станций и операторов связи.

Специалист объяснил, что оператор может узнать геопозицию абонента по сигналу, отправляемому с сотовых станций. Эту информацию могут использовать злоумышленники — для настройки рекламы, кражи данных или противоправных действий. При отключении функции телефон препятствует обнаружению и позволяет спрятать пользователя.

Мишаал Рахман подчеркнул, что данная функция не будет работать, если смартфон находится в режиме поиска или во время звонка в экстренные службы — для упрощения обнаружения устройства. Также автор отметил, что не все смартфоны будут поддерживать эту функцию.

В середине марта журналисты Android Authority выяснили, что в Android появится возможность отправлять SMS через спутник. В iPhone спутниковая связь появилась в 2022 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"