ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченское отделение партии «Единая Россия» присоединилось к акции «Журавли», посвященная жертвам теракта в Красногорском концертном зале «Крокус Сити Холл».
Накануне на улицах Грозного активисты раздали наклейки с журавлями, символизирующие память о жертвах теракта.
«От имени всех коллег-однопартийцев и от себя лично приношу соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Уверен, что виновные не уйдут от наказания и получат его по всей строгости закона. Теракт в «Крокус Сити Холле» - это прямая провокация, направленная на дестабилизацию нашего общества. Российский народ должен как никогда сплотиться и не дать запугать нас», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.
Памятная акция «Журавли» проходит в эти дни по всей стране. Песня «Журавли» была одним из любимых произведений советского певца Муслима Магомаева. Разрушенный в результате теракта и последовавшего за ним пожара концертный зал был построен в память о Магомаеве российским предпринимателем азербайджанского происхождения Аразом Агаларовым. Концертный зал «Крокус Сити Холл» открылся через год после того, как Муслим Магомаев ушел из жизни – 25 октября 2009 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь и гордость республики: шесть чеченских учителей на всероссийском форуме
ЧЕЧНЯ. 47,5 млрд и 4000 рабочих мест: Чечня строит свою экономику
РОСТОВ. Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников оценил потенциал Ростовской области
ЧЕЧНЯ. Как любили по правилам: 7 этапов ухаживания в чеченском обществе
ЧЕЧНЯ. Бетон, мечты и будущее: Кадыров проверил ход грандиозных строек
ЧЕЧНЯ. Чимаев возвращается домой: Грозный готовится встретить чемпиона UFC
ЧЕЧНЯ. 5 фактов, которые перевернут твоё представление о Чечне
От рабыни до правительницы: Грузинка, державшая в руках судьбу Османской империи
ЧЕЧНЯ. Тяжелая атлетика в эпицентре чести: Грозный ждет звезд спорта