ДАЙДЖЕСТ: |
Волгоградский зоозащитник и основатель центра реабилитации диких животных «Птичий остров» Алина Ерина рассказала, ей позвонила девушка с сообщением о том, что у них в подъезде сидит лиса. Прислала фотографию – выяснилось, это подросток корсак, родственник лисиц. Как дикое животное оказалось в городской среде, да еще в многоэтажке – остается только гадать. Возможно, зверь пришел с территории завода, испугался транспорта и решил спрятаться на лестничной клетке, сообщила зоозащитник изданию V1.RU.
По словам Алины Ериной, в подобной ситуации не стоит самим ловить животное, нужно вызывать специалиста, поскольку те же лисы часто болеют бешенством.
После поступившего в реабилитационный центр сигнала волонтеры поспешили на помощь испуганному зверьку. На первый взгляд, травмы у корсака отсутствовали, что дает надежду после карантина и прививок отправить животное в привычную для него среду обитания. В настоящее время малыш находится под присмотром профессионалов и его безопасности ничего не угрожает.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга