| ДАЙДЖЕСТ: |

В заявлении сказано, что западные власти пытаются вмешаться в дела Южного Кавказа и обострить ситуацию в регионе.
"Призываем руководство в Ереване не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути, чреватому возникновением вакуума безопасности, серьезных проблем в экономике и оттоком населения"
– МИД РФ
По словам ведомства, ЕС и США пытаются добиться своих целей и вывести Армению из ОДКБ и ЕАЭС.
"Нам известно, что Вашингтон и Брюссель под эфемерные обещания добиваются выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, вывода российской военной базы и пограничников"
– МИД РФ
В МИД заявили, что таким образом, Запад разрушает любые попытки наладить отношения между Арменией и Азербайджаном и призвали третьи страны уважать договоренности, которые были ранее установлены в рамках платформы "3+3".
![]() |
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения