ДАЙДЖЕСТ: |
Известно, что в 2022 году областной фонд капремонта и строительная фирма заключили шесть контрактов на выполнение ремонтных работ в многоквартирных домах Волгограда и города Михайловки. Общая стоимость контрактов составила более 340 млн рублей.
Однако ни по одному из договоров подрядчик свои обязательства не выполнил. Получив в качестве аванса свыше 100 млн рублей, 38-летний директор организации, сначала создал видимость проведения работ, а затем и вовсе прекратил какие-либо действия на обозначенных объектах, не возвратив авансовые денежные средства заказчику.
Позже выяснилось, что подозреваемый распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению. Частью полученных средств он погасил банковские кредиты, закрыл долговые и финансовые обязательства по ранее заключенным контрактам. Другая часть была направлена на счета нескольких организаций, зарегистрированных в Москве и Подмосковье и не связанных с проведением капремонта.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КРЫМ. Собственные доходы бюджета Крыма увеличились на 28,4% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Образцовые учителя из Чечни вышли в финалисты Всероссийской просветительской премии
ДАГЕСТАН. Дагестан готовится к летнему нашествию туристов со всей России
КРЫМ. Отдых в Крыму в 2025 году пользуется огромным спросом у россиян
Металлические мачты освещения: преимущества стальных конструкций