Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бизнес на крови или образ "американской мечты"?


Просмотров: 1 178Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бизнес на крови или образ "американской мечты"?

Умело создав образ "американской мечты", Штаты после Первой мировой войны начали политику гегемонии. Если мир они пытаются лепить по своему образу и подобию, то, например, та же Латинская и Южная Америка уже давно экспериментальная лаборатория. Пожалуй, после африканского континента Латинская и Южная Америка - в первенстве по числу переворотов.

Те же "банановые войны" ... На рубеже XIX и XX веков США вели политику главенствующей державы Нового света, нередко используя военные методы. И военные экспедиции американцев в страны Латинской и Южной Америки получили название "банановых войн". Первый опыт, когда доллар, выйдя за пределы родного ареала распространения, с претензиями на финансовую гегемонию. Куба, Доминиканская республика, Никарагуа и так далее. США получает опыт внешнего управления этими государствами.

Внешняя политика США в наше время, вообще, стала делом непредсказуемым. Если раньше за спинами ведущих политиков стояли боссы военно-промышленного комплекса и финансовых кругов, то сейчас кроме них "в полку прибыло" крайне некомпетентных личностей. Раздражение, что по миру вызывают действия Штатов не скрывают давнишние их партнёры и друзья, а некоторые, как например, Саудовская Аравия нарочито демонстративно показывают свою надменность. А на Востоке язык символов очень важен, ему придают больше внимание, чем на Западе. Нынешний президент США, теряя элементарные когнитивные функций, становится мировым посмешищем, чем сильно бьёт не только по имиджу возглавляемой им страны, но и положительно влияет на идею абстрагироваться от неё. С нынешним президентом, как говорится, и врагов не надо.

Кровавая история демократизации на свой лад не оставило сомнения в том, что США делает то, что конкретно им выгодно. Все, кто мечтает стать «партнёром» этой страны стоит сто раз подумать прежде чем начинать контакты. Слишком навязчивы и тяжелы в последствии эти отношения.

Южный Вьетнам, Южная Америка, Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан - список можно продолжать ... Не забывая бывшие республики СССР - та же Грузия, Украина, страны Прибалтики стали в разной мере плацдармом для дискредитации и агрессии против России.

Апогеем внешней политики США стала её украинская кампания. Верх цинизма сути глобализма и диктата идеи однополярного мира. Кроме того, Украина ещё стала площадкой для обогащения не только американского ВПК, но и семьи Байдена. Причудливая смесь коррупции и либерализма, финансового интереса ВПК и политики гегемонии. А тем временем, самой Украине отведена жалкая роль исполнительницы воли сильных мира сего. Её цивилизационный выбор изначально обречён на провал, так забывший и отрекшийся от своего единоначалия и родства не приобретает блага в будущем - предательство не приносит добра. И в любой момент Украина может быть брошена.

Снова и снова маячки агрессивной политики Запада проявляются в Центральной Азии, в частности, в Афганистане. Ради сиюминутной власти и денег различные военно-политические группировки налаживают свои тесные контакты с американцами. Последние давно не брезгуют сообщаться с любыми террористическими группами. Заигрывания с Талибаном или с остатками ИГИЛ, (прим. - запрещённая организация в РФ), вышли на высокий уровень. Исполнение политического заказа в обмен на лояльность: сколь угодно банды террористов могут насаждать свои порядки на подконтрольных территориях, их методы никто не будет на Западе замечать. Да и крайне важно, что руки свои грязные террористы намерены распускать в отношении РФ. Яркие по жестокости и циничной демонстративности теракты вовсе не затрагивают и пяди американской земли и его сателлитов. Действительно, удобный способ заявления о создании, например, "исламского государства" или формирования образа "борца за свободу на Кавказе". Но есть одна особенность у внешней политики США - они большие мастера «кидать партнёров». Вопрос всего лишь в том когда ...

То, как Штаты уступили власть и поспешно покинули Афганистан, в первую очередь, бросив тех, кто им поверил, в лишний раз подтверждает факт ненадежности договоров с ними. Щедрые посулы ... От них получают выгоды лишь высший состав управления, а остальным остаётся цепляться за улетающий борт американского самолёта в надежде на спасение и в ужасе одновременно от происходящего коллапса. Оказалось, что уступка есть не поражение, а тактический ход, чтобы чужими руками управлять на враждебной территории. Афганизация в системе управления произошла: теперь за американские ценности, "в тёмную", конечно, используются противоборствующие силы на этой истерзанной войнами и конфликтами древней земле. При этом, предоставляя его народу Средневековье, а для себя любимых - новые военные контракты и рост террористической угрозы для Юга России.

Надо понять одно, что современные методы взаимодействия США со своими партнерами заключают в себе важнейшую деталь - союзники ситуационные, соответственно, их могут в любое выгодное только для американцев время бросить. Посему, в таком формате отношений удобная для американцев сторона это - террористы. Им терять нечего, основная масса - это фанатики, удобный, податливый "пластилин", из которого можно лепить необходимые формы. Тем более, если США давно научились монетизировать кровь, конечно, чужую.


 aligrozny 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"