Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как выбрать топливную карту для своего бизнеса


Просмотров: 2 121Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как выбрать топливную карту для своего бизнеса

Любая компания, владеющая хотя бы небольшим автопарком, тратит немалые деньги на покупку дизеля или бензина. Каждый стремится сэкономить на горючем, но инструментов для реализации этой цели существует немного. Один из наиболее эффективных — топливные карты. На рынке присутствует множество таких продуктов. Чтобы выбрать один из них, воспользуйтесь нашим рейтингом топливных карт 2024 года.


«Татнефть»


Топливная карта «Татнефть» — монобрендовый продукт, который подходит для использования на заправках исключительно этой фирмы. Большинство АЗС расположено в центре европейской части России. С одной стороны, это удобно для многих компаний, ориентированных на столичный регион. С другой — такая концентрация АЗС делает невозможной работу с удаленными областями.


«Лукойл»


В отличие от «Татнефти», «Лукойл» — крупная компания с сетью из тысяч заправок. Но и она не распространяет свое влияние на Сибирь и Дальний восток. Кроме того, с ее помощью не получится расплачиваться в соседних странах, поскольку АЗС «Лукойл» присутствуют лишь в нескольких государствах СНГ.

«Газпром нефть»


Топливные карты «Газпром нефть» считаются автомобилистами одними из лучших в России. Они позволяют напрямую экономить средства — покупателю возвращается 1,5 рубля с литра горючего. Конечно, при актуальной цене на топливо такая скидка не будет существенной, но в масштабах компании она поможет немного сократить расходы.


С помощью топливной карты «Газпром нефть» можно расплачиваться не только на АЗС, но и на автомойках и автосервисах. Но главная проблема, присущая «Татнефть» и «Лукойл» является актуальной и для «Газпромнефть». Всего в России представлено лишь 1500 заправок данной сети, и сконцентрированы они в наиболее густонаселенной части страны. Поэтому крупные компании не смогут в полной мере использовать функционал карты.


«Роснефть»


«Роснефть» — один из лидеров топливного рынка, поэтому неудивительно, что автомобилисты могут заказать карту данной сети. Важной особенностью этого продукта является полная совместимость с 1С и прочими бухгалтерскими программами. Чтобы расплатиться на АЗС безналичным способом, водителю даже не обязательно возить с собой карту «Роснефть». Достаточно оформить ее электронную копию, и переводить деньги за заправку прямо с телефона.


К сожалению, недостаток у карты «Роснефть» тот же, что и у всех остальных. Ею невозможно расплачиваться на заправках других брендов. А сама сеть АЗС не отличается слишком большими размерами.


«Единая»


«Единая» — это мультибрендовый продукт, который не имеет недостатков всех вышеперечисленных топливных карт. Ею можно расплачиваться более чем на 13 000 АЗС во всех регионах России. Более того, некоторые зарубежные заправки также представляют возможность безналичного расчета при помощи «Единой».


Такая карта объединяет в себе практически все монобрендовые — ей можно расплачиваться на АЗС «Татнефть», «Газпром нефть», «Роснефть» и «Лукойл». Найти подходящую заправку можно в считаные минуты при помощи фирменного локатора, встроенного в мобильное приложение. Он отображает не только АЗС, но и типы топлива, доступные на них. В базу данных локатора входят только проверенные заправки с высоким уровнем обслуживания, качественным топливом и выгодными ценами.


При помощи «Единой» топливной карты можно экономить до 30 % стоимости затрат на горючее. При этом 10 % из них компенсируются за счет улучшения дисциплины водителей — они больше не смогут перепродавать «лишние литры» или использовать выделенные деньги для личных целей. Еще 20 % экономится за счет возврата НДС. Дважды в месяц специалисты компании «МАСТЕРС» собирают документы и отправляют их клиентам. Достаточно переслать их в налоговую, и в следующем отчетном периоде организация сможет заплатить государству значительно меньше. Помимо прочего, такая схема работы позволит упростить деятельность бухгалтерии, поскольку с нее снимется ответственность за формирование отчетов.




checheninfo.ru



НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"