ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием установлено, что в течение прошлого года и по апрель текущего, не желая тратиться на оплату ремонтных работ в принадлежащих ему коттеджах в селе Бардзикау, начальник полиции совершал должностное преступление. Он незаконно привлекал к ремонту на своих личных жилых объектах шестерых подчиненных ему сотрудников, освобождая их от исполнения профессиональных обязанностей.
Кроме того, полицейский без заключения договора нанял гражданина Узбекистана для выполнения строительно-монтажных работ в коттеджах, а затем, нарушив устную договоренность, занизил ранее обещанную сумму оплаты.
О преступлении стало известно коллегам экс-начальника из отдела собственной безопасности. После служебной проверки полицейского отстранили от работы, возбудив в отношении него уголовное дело.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле