ДАЙДЖЕСТ: |
Видео, запечатлевшее этот инцидент, появилось в соцсетях. Стало известно, что днем 9 апреля бригада скорой медицинской помощи спешила на вызов в поселок Индустриальный к 67-летнему пациенту, нуждавшемуся в срочной госпитализации. Включив проблесковые маячки и сирену, водитель медицинской спецмашины ехал по полосе встречного движения. Однако затем перед скорой помощью возник двигавшийся в том же направлении автомобиль «Газель».Управлявший грузовиком человек явно умышленно несколько минут не давал медикам обогнать его, перегораживая им дорогу.
Этими кадрами заинтересовались правоохранительные органы. Вскоре дорожные полицейские установили, что за рулем «Газели», не пропускавшей скорую помощь, находился 31-летний житель Адыгеи.
Водитель грузовика был привлечен к ответственности по ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Применение данной статьи предусматривает штраф до 5 тысяч рублей, либо лишение водительских прав на срок до одного года, сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани