| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 5 апреля 2024 года в целях контроля за исполнением Национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотек было проведено в совещании с представителя региональных ведомств культуры в режиме ВКС, в котором принял участие заместитель директор Департамента кадровой и бюджетной политики Министерства культуры ЧР Юсуп Амаев.
В своем выступлении он отметил, что в 2024 году планируется переоснащение 4 муниципальных библиотек по модельному стандарту:
Со стороны Министерства культуры ЧР обеспечена полная контрактация. При поступлении финансирования будут начаты работы по модернизации библиотек по модельному стандарту.
Как правило, модернизация сельских библиотек прежде всего позволит увеличить количество читателей, повысить её посещаемость, предоставив юным жителям населенных пунктов обновленное пространство для досуга, творчества и самообразования.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов