| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова проводится комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности взлёта и посадки воздушных судов и обслуживания пассажиров.
Так, руководством авиапредприятия было принято решение усилить разворотную часть взлётно-посадочной полосы (ВПП) - в том числе путём установки плит аэродромных гладких (ПАГ 18). Эти работы с использованием всей необходимой техники были выполнены в кратчайшие сроки.
Всего была охвачена территория в 2700 кв. метров (60 м X 45 м). До конца месяца также планируется заменить покрытие центральной части ВПП на площади свыше 1500 кв. метров. Помимо этого для бесперебойной деятельности аэропорта в непростых условиях лета и предстоящего зимнего периода будут усилены места стоянок самолётов на перроне (площадь - более 3 000 кв. метров).
По словам генерального директора АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириева, это решение было обусловлено тем, что асфальтобетон на данном отрезке ВПП отработал свои нормативные сроки. Также это позволит исключить (особенно в жаркое время) продавливание (колейность) полосы самолётами.
Самое важное, все мероприятия осуществляются без создания неудобств для пассажиров и без помех для регулярных рейсов, которые выполняются в соответствии с расписанием.
![]() |
Финансирование жилищной программы для сирот в КЧР выросло в пять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма