ДАЙДЖЕСТ: |
Глава сельского поселения систематически давала подчиненным указание изготовить, а после сама подписала и заверила печатью фиктивную выписку из протокола собрания пайщиков, по которой два земельных участка у моря площадью 10 Га, принадлежащих местному жителю, были переоформлены на других людей, считают в ГУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.
В УФСБ России по Крыму и Севастополю пояснили, что на самом деле земельные участки общей стоимостью 3,5 млн рублей находились в муниципальной собственности. В настоящее время на землю наложен арест.
По версии следствия, чиновница действовала не одна, у нее были сообщники: риелтор и брат с сестрой, на которых эти участки незаконно оформили. Сейчас уголовное дело в их отношении рассматривается в суде.
«После предъявленных доказательств обвиняемая свою вину признала, сложив с себя полномочия главы сельского поселения», — сообщили в Следкоме.
Главе сельсовета грозит до 10 лет лишения свободы.
![]() |
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе
День Ашура 2025: когда и что это, что нужно делать суннитам и шиитам, пост
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полицейский подорвался на мине в Агдаме
Захарова ответила на вопрос о т.н. Зангезурском коридоре: «Даже думать об этом не хочу»