| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава сельского поселения систематически давала подчиненным указание изготовить, а после сама подписала и заверила печатью фиктивную выписку из протокола собрания пайщиков, по которой два земельных участка у моря площадью 10 Га, принадлежащих местному жителю, были переоформлены на других людей, считают в ГУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.
В УФСБ России по Крыму и Севастополю пояснили, что на самом деле земельные участки общей стоимостью 3,5 млн рублей находились в муниципальной собственности. В настоящее время на землю наложен арест.
По версии следствия, чиновница действовала не одна, у нее были сообщники: риелтор и брат с сестрой, на которых эти участки незаконно оформили. Сейчас уголовное дело в их отношении рассматривается в суде.
«После предъявленных доказательств обвиняемая свою вину признала, сложив с себя полномочия главы сельского поселения», — сообщили в Следкоме.
Главе сельсовета грозит до 10 лет лишения свободы.
![]() |
Профицит бюджета Кабардино-Балкарии составил почти 700 млн рублей
Транскам сейчас: участок дороги закрыли для всех видов транспорта
Вэнс заявил о позитивном настрое США по украинскому регулированию
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло: Во Владикавказе на маршруты вышли 46 новых автобусов «ГАЗель NEXT»
АБХАЗИЯ. Абхазия стала лидером по раннему бронированию на лето 2027 года
В МИД России назвали условие для нормализации отношений с США и ЕС