| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Врачи из Чеченской Республики приняли участие в лектории по диспансеризации, который был организован в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».
Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья.
Врачам рассказали о важности прохождения диспансеризации для каждого человека. Было отмечено, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда они ещё не успели нанести серьёзный вред здоровью. Своевременное начало лечения и профилактика развития опасных заболеваний — вот главные цели диспансеризации.
Заведующий Клинической больницей №4 Ахмед Вашаев подчеркнул важность этого мероприятия. Он обратил внимание на необходимость популяризации диспансеризации среди населения и напомнил, что каждый человек может пройти её в любое удобное для себя время.
После лекции врачи провели дополнительную работу со своими пациентами. Они обзвонили прикреплённых к больнице людей и поинтересовались, прошли ли те диспансеризацию. Таким образом врачи стимулировали своих пациентов заботиться о своём здоровье. Врачи давали рекомендации и объясняли важность прохождения диспансеризации для сохранения здоровья и предотвращения возникновения серьёзных заболеваний.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом