ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Врачи из Чеченской Республики приняли участие в лектории по диспансеризации, который был организован в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».
Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья.
Врачам рассказали о важности прохождения диспансеризации для каждого человека. Было отмечено, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда они ещё не успели нанести серьёзный вред здоровью. Своевременное начало лечения и профилактика развития опасных заболеваний — вот главные цели диспансеризации.
Заведующий Клинической больницей №4 Ахмед Вашаев подчеркнул важность этого мероприятия. Он обратил внимание на необходимость популяризации диспансеризации среди населения и напомнил, что каждый человек может пройти её в любое удобное для себя время.
После лекции врачи провели дополнительную работу со своими пациентами. Они обзвонили прикреплённых к больнице людей и поинтересовались, прошли ли те диспансеризацию. Таким образом врачи стимулировали своих пациентов заботиться о своём здоровье. Врачи давали рекомендации и объясняли важность прохождения диспансеризации для сохранения здоровья и предотвращения возникновения серьёзных заболеваний.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению