| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Врач из Чеченской Республики оказал первую медицинскую помощь врачу на рейсе Москва-Грозный.
11 апреля на рейсе Москва — Грозный один из пассажиров почувствовал себя нехорошо — ему срочно потребовалась помощь врача.
Бортпроводники объявили об этом по громкой связи, и на просьбу моментально вызвался майор медицинской службы, начальник отделения неотложной медицинской помощи одной из войсковых частей в Чеченской Республике Гелани Ахметханов.
«Он оказал первую медицинскую помощь пассажиру, используя препараты из бортовой аптечки. После этого ему стало значительно лучше, но Гелани Рамзанович продолжил контролировать его самочувствие на протяжении всего полета.Внимательность и отзывчивость врача спасли жизнь пассажиру и позволили экипажу благополучно продолжить полет до Грозного», — сообщает официальный Телеграм-канал авиакомпании Utair
![]() |
РОСТОВ. Стало известно, где ростовчане могут бесплатно получить елку к Новому году
В России за 11 месяцев 2025 года появилось более 1100 лотерейных миллионеров
РОСТОВ. Вопросы компенсации за автомобили, поврежденные дронами, решаются в Ростовской области
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана