| ДАЙДЖЕСТ: |

Коллегией присяжных заседателей признано, что местный житель утром в середине сентября 2022 года на почве произошедшего конфликта нанес ножом односельчанину удар в область грудной клетки. В результате полученного телесного повреждения последний скончался.
Уголовное дело ранее рассматривалось судом с участием коллегии присяжных заседателей. В 2023 году коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт, согласно которому подсудимый судом признан виновным в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны.
Вышеуказанное решение суда по апелляционному представлению прокуратуры Ики-Бурульского района отменено апелляционной судебной инстанцией, дело направлено на новое рассмотрение.
При новом рассмотрении коллегия присяжных заседателей с учетом представленных государственным обвинителем доказательств признала подсудимого виновным в совершении убийства.
На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Приютненским районным судом мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
![]() |
Более 140 тыс жителей Дагестана и Чечни получили компенсации после паводков
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся первый в Чечне планетарий «Орбитальная станция»
Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
ГРУЗИЯ. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
ГРУЗИЯ. Грузия впервые примет участие в форуме Российская энергетическая неделя
За пределами Черного моря: куда Россия перенаправляет зерновые потоки?
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия вышла на пик железнодорожных перевозок
ГРУЗИЯ. Кобахидзе ответил на новую антигрузинскую резолюцию Европарламента