ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщение о возгорании здания на улице Токарева поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 02:33. В 04:00 пожар был локализован.
«В Евпатории огонь охватил здание контактного зоопарка на 625 квадратных метрах. Тушение пожара осложнялось высокой горючей нагрузкой, в вольерах находилось сено. Произошло обрушение конструкций. Из задымленного помещения пожарные спасли женщину, ее передали врачам. Кроме того, сотрудники МЧС России вывели двух медведей», – говорится в сообщении ведомства.
По факту пожара организована прокурорская проверка. Кроме того, свою проверку проводит и Следкомитет.
«Следователями СК проводится проверка на предмет наличия в действиях неустановленных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ - оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения. Во взаимодействии с экспертами следователям предстоит установить источник и точную причину пожара», - сообщила пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор