| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги акции «Утренний намаз», которая была начата по инициативе министра ЧР по делам молодежи Ахмата Кадырова с началом священного месяца Рамадан. Так, в рамках данной акции были выявлены более двухсот детей до 14 лет, совершавших намаз на протяжении всего месяца в центральной мечети Грозного «Сердце Чечни».
Ахмат Кадыров вместе с первым заместителем министра Чеченской Республики по делам молодёжи Умаром Даудовым пообщались с ребятами и передали им велосипеды, приобретённые на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Эти дети на протяжении всего благословенного месяца Рамадан проявили усердие в поклонении Всевышнему, что является прекрасным примером для их сверстников. А сама акция «Утренний намаз» была направлена на духовно-нравственное и моральное воспитание подрастающего поколения, приобщение их к совершению утреннего намаза, который является одним из важнейших и обязательных в Исламе, а совершение его в джамаате увеличивает награду за него в разы.
«Выражаю искреннюю благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за всё, что он делает ради достойного воспитания нашей молодёжи. Отдельная благодарность Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой за покрытие всех расходов в приобретении велосипедов», — добавил Ахмат Кадыров.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации