Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростовские медики провели успешную операцию по удалению гигантской щитовидной железы


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростовские медики провели успешную операцию по удалению гигантской щитовидной железы

РОСТОВ. Уточняется, что дончанин трудился мастером строительного монтажа на севере и вел активный образ жизни. В прошлом году он начал замечать странные симптомы, среди которых были постоянная усталость, аритмия и одышка.

Изначально мужчина списывал недомогание на перелеты и смену часовых поясов, однако со времени его состояние ухудшилось, и он обратился за медицинской помощью. При обследовании врачи выявили у ростовчанина в шесть раз увеличенную щитовидную железу.

- Щитовидка была уже размером с два крупных куриных яйца - 150 кубических сантиметров. Это в шесть раз больше, чем должно быть. Для мужчин норма - 25 куб. сантиметров. Но сразу пациента нельзя было оперировать из-за высокой вероятности криза. К оперативному вмешательству нужно было подготовиться, пройдя курс лечения у эндокринолога, - уточнили медики Ростовского медуниверситета, добавив, что пациенту диагностировали тиреотоксикоз.


Операция по удалению гигантской щитовидной железы прошла успешно. Ростовские врачи использовали специальную методику, включающую применение ультразвукового коагулятора, который позволил минимизировать риск кровопотери и обеспечить более быстрое восстановление пациента. Разработанная методика уже прошла клинические испытания и получила патентное признание.


Прооперированный ростовчанин уже восстановился и чувстует себя хорошо.


Ранее сообщалось о том, что ростовские врачи успешно провели операцию по удалению еще одной гигантской щитовидной железы у 34-летнего мужчины, который из-за опухоли испытывал затруднения с дыханием, слабость и сонливость.


Источник фото: © «Панорама»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"