| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны обсудили открытие дополнительных линий и окон таможенного оформления в пиковое время, а также использование дополнительных автополос, находящихся в резерве. Кроме того, на границе может быть организовано реверсивное движение.
Штат сотрудников планируется увеличить, для экскурсионных автобусов будут использоваться выделенные линии.
Также на встрече обсуждалось взаимное информирование о сбоях в системе, перезапуске программ, организация таможенного оформления и контроль железнодорожного сообщения через границу.
Ежегодно в Абхазии отдыхает свыше 1 млн российских туристов, основная часть выбирает для отдыха месяцы с мая по сентябрь. Кроме того, почти 1 млн человек посещают Абхазию с экскурсиями.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше