ДАЙДЖЕСТ: |
Во встрече участвовал и посол ЕС в Армении Василис Марагос.
Пашинян и Клаар обсудили ситуацию в регионе. В частности, они коснулись процесса переговоров по армяно-азербайджанскому мирному договору, поговорили о делимитации границы между АР и РА.
Кроме того, стороны рассмотрели такую тему, как сотрудничество Армении с ЕС, его текущее состояние и дальнейшее расширение.
"Тойво Клаар еще раз отметил, что ЕС полностью поддерживает армяно-азербайджанский переговорный процесс с целью всеобъемлющего и долгосрочного урегулирования, а также договоренность о начале процесса делимитации границы на основе Алма-Атинской декларации 1991 года"
– пресс-служба армянского премьера
Ранее сегодня Клаар встречался с вице-спикером Нацсобрания Армении Рубеном Рубиняном. На переговорах они обсудили ситуацию в регионе и сотрудничество Еревана и Брюсселя.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии