| ДАЙДЖЕСТ: |

Принять участие в Диктанте Победы можно на
«Через два дня по всей стране пройдёт ежегодная акция «Диктант Победы». За годы существования акция стала не просто общественной инициативой, а массовым просветительским проектом. Это говорит о том, что акция нужна и важна, её широко поддерживают жители нашей страны. Севастопольцы всегда активно участвуют. Диктант Победы напишут школьники и студенты. Для многих это возможность ещё раз проверить знания по истории Великой Отечественной войны, для кого-то — стимул углубиться в изучение исторических фактов, вспомнить истории героев своей семьи. Главная цель подобных мероприятий — сохранить историческую правду о борьбе с нацизмом. Сила нашего народа в знаниях!» - отметил и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.
В этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Севастополя и Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим значимым датам.
В 2023 году диктант написали около 6 000 севастопольцев. В нынешнем году, по предварительным подсчётам, исторический диктант в Севастополе напишут 17 000 человек.
Напомним, организатором международной исторической акции «Диктант Победы» является партия «Единая Россия». Исторический диктант пишут не только в России, но и за рубежом, и с каждым годом растёт число его участников.
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой