| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, краснодарские производители могут предложить для машиностроения Узбекистана выпуск комплектующих. Такой опыт сотрудничества уже имеется у двух кубанских предприятий, которые в кооперации с белорусскими коллегами выпускают сельскохозяйственные комбайны и тракторы, а также другую технику, не уступающую известным европейским брендам.
Краснодарский край обладает существенным потенциалом для расширения сотрудничества с Узбекистаном, в том числе, в таких отраслях, как сельхозмашиностроение, легкая промышленность, виноградарство.
Для развития совместных предприятий в Краснодарском крае предусмотрен ряд мер поддержки. Местным производителям предоставляются субсидии из краевого бюджета, налоговые послабления, льготные займы Фонда развития промышленности региона.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»