| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом утром в понедельник работа рынка продолжается, за исключением зоны, где произошел пожар. Птичий рынок функционирует, хотя стихийная торговля на мосту временно прекращена, так как торговцы обычно выходят на работу по выходным. «Блошиный» рынок за Ямгурчевским мостом также открыт, но количество продавцов невелико.
Основной корпус, зеленые и вещевые ряды, а также птичий рынок остались неповрежденными. Торговля идет в штатном режиме. Пожар возник в торговых точках рядом с птичьим рынком, около Ямгурчевского моста. В этом здании располагались магазины сантехники, одежды, иконная лавка и другие.
Предприниматели пока не могут оценить ущерб, но отмечают, что часть товаров была повреждена огнем, а другая часть затоплена водой. Также пострадали узбекские ряды, находящиеся позади главного корпуса.
Место пожара оцеплено, на месте продолжают работать пожарные, МЧС и скорая помощь. Информация о пострадавших не поступала.
Ранее астраханцам пообещали похолодание и дожди, а также стало известно о замедлении инфляции в Астраханской области.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении