| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом утром в понедельник работа рынка продолжается, за исключением зоны, где произошел пожар. Птичий рынок функционирует, хотя стихийная торговля на мосту временно прекращена, так как торговцы обычно выходят на работу по выходным. «Блошиный» рынок за Ямгурчевским мостом также открыт, но количество продавцов невелико.
Основной корпус, зеленые и вещевые ряды, а также птичий рынок остались неповрежденными. Торговля идет в штатном режиме. Пожар возник в торговых точках рядом с птичьим рынком, около Ямгурчевского моста. В этом здании располагались магазины сантехники, одежды, иконная лавка и другие.
Предприниматели пока не могут оценить ущерб, но отмечают, что часть товаров была повреждена огнем, а другая часть затоплена водой. Также пострадали узбекские ряды, находящиеся позади главного корпуса.
Место пожара оцеплено, на месте продолжают работать пожарные, МЧС и скорая помощь. Информация о пострадавших не поступала.
Ранее астраханцам пообещали похолодание и дожди, а также стало известно о замедлении инфляции в Астраханской области.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова