| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам главы республики, вербовщики радикального сообщества используют самые современные агитационные технологии для обмана молодых людей. Они по своему усмотрению толкуют содержание Корана, убеждая неокрепшие умы в справедливости своих действий. Но после согласия вступить в ряды боевиков этих борцов ждёт лишь одно – смерть. Большинство граждан Чечни это понимают и не реагируют на призывы радикалов.
В то же время господин Кадыров отметил, что со своей стороны готов приложить все возможные усилия для того, чтобы вернуть на родину тех, кто всё же поддался информационным атакам вербовщиков и оказался в рядках террористов. «С нашей стороны никакого оттока граждан в ИГ нет. Я внимательно слежу за ситуацией и ничего подобного не замечаю. Более того, мы делаем всё возможное для того, чтобы вернуть в Россию наших соотечественников, оказавшихся среди радикальных исламистов», - заявил руководитель журналистам информационного агентства «Новости».
«Молодёжи нужно помочь в правильном толковании Корана. В каждой семье у нас смогут разъяснить аяты и, суры из Корана, а также хадисы пророка. Тогда у вербовщиков ИГ не будет шансов», - заключил Кадыров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне