| ДАЙДЖЕСТ: |

Она написала, что работы по обустройству приюта для бездомных животных продолжаются. На втором этапе строительства предстоит установить дополнительные вольеры для содержания собак, подготовить «кошкин дом», построить гостиницу для домашних животных, которых хозяева помещают в приют на временное содержание.
По словам Светланы Калининой, необходимо также решить проблему с крупным рогатым скотом, который, выпав из поля зрения своих владельцев, свободно гуляет по проезжей части и в общественных местах. Поэтому власти разработали пилотный проект по временному содержанию в приюте сельскохозяйственных животных. С этой целью для них готовится загон, а также планируется приобрести специализированный автомобиль.
Кроме того, администрация курорта утвердила платную услугу для населения, в которую входит отлов, стерилизация, вакцинация животных и выпуск их в привычную среду.
Первый муниципальный приют для бездомных животных площадью около 20 тысяч квадратных метров открыли в Хостинском районе Сочи в текущем году.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия