| ДАЙДЖЕСТ: |
«Установлено, что 51-летний уроженец Сумской области, ранее привлекаемый к административной ответственности за дискредитацию ВС РФ, в социальной сети «ВКонтакте» с использованием персональной учетной записи публиковал материалы, содержащие призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности – русских», – говорится в сообщении ФСБ.
Мужчину в спецслужбе позиционируют, как жителя Севастополя.
В УФСБ добавили, что январе Гагаринский райсуд Севастополя признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.
«Севастопольский городской суд отклонил апелляционные жалобы защитника и осужденного. Обвинительный приговор вступил в законную силу», - отметили в ФСБ.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД