| ДАЙДЖЕСТ: |

На кадрах видно, что люди застряли в вертикальном положении на высоте. Желающих прокатиться на «Квантовом скачке» было много – десятки людей сидели на креслах, объединенных в группы по четыре посадочных места. Видео заканчивается тем, что карусель с людьми медленно возвращается в исходное положение.
Инцидент в «Сочи-парке» произошел 5 мая. Посетители аттракциона провисели в воздухе около семи минут, после чего карусель вернулась в исходную точку, и люди смогли самостоятельно покинуть ее.
Как пояснили в пресс-службе парка, аттракцион был остановлен по соображениям безопасности. Система безопасности аттракциона отреагировала на изменение погодных условий.
В тот же день в Ейске Краснодарского края трое детей пострадали во время катания на другом аттракционе. Несовершеннолетние выпали из карусели «Лавица». Один из мальчиков был госпитализирован с переломом ребер, две девочки отделались легкими травмами. Момент происшествия попал на видео.
Ранее в Краснодарском крае ликвидировали открытое горение на базе отдыха.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство