| ДАЙДЖЕСТ: |

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, проинспектировавший ход работ, сообщил, что здесь планируется обустроить зрительный зал на 200 мест. Также будут созданы комнаты для кружковой деятельности, выставочное пространство, хореографический зал, библиотека и методические кабинеты.
На сегодняшний день на объекте возведен двухэтажный каркас здания, проложена электропроводка, оборудуются системы вентиляции и кондиционирования, монтируется кровельное покрытие. В самом разгаре - отделочные работы и
прокладка инженерных сетей.
«Поставил задачу подрядчикам и проектировщикам тщательно продумать благоустройство и озеленение прилегающей территории», – отметил глава города.
Он добавил, что необходимо приложить все усилия, чтобы новый Центр культурного развития получился современным, многофункциональным и комфортным для посетителей.
«Глава республики Мурат Кумпилов не раз подчеркивал важность развития творческой деятельности в каждом населенном пункте. Кроме того, обращение по обустройству культурного центра в хуторе Гавердовском вошло в перечень поручений из «зеленой папки» Президента РФ», – подчеркнул Митрофанов.
Он выразил уверенность, что долгожданный ЦКР в Гавердовском станет ещё одной точкой притяжения для культурной жизни Майкопа, живым местом для творческих встреч и развития местных талантов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок