| ДАЙДЖЕСТ: |

Краснодарский реконструктивный микрохирург Алексей Дикарев, который оперировал мальчика из Карачаево-Черкессии с похожими травмами, считает ситуацию "абсолютно идентичной". Однако, по мнению врачей ККБ № 1, травмы девочки более серьезные из-за разрушения частей ее лица, сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на родственников пострадавшей.
Семья приютила двух собак девять лет назад, когда они были щенками. После смерти матери девочки от онкологии в 2023 году животные стали агрессивными. Предполагается, что атака может быть связана с началом брачного периода.
В настоящее время с самцом-агрессором работают кинологи и ветеринары, чтобы выяснить причины инцидента. Семья сначала хотела усыпить собаку, но это нельзя сделать до завершения следствия.
Ранее хирург, спасший лицо мальчику на юге России, отказался оперировать девочку с Кубани.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и малайзийский университет подписали соглашение о сотрудничестве
«Ростех» запустил единую платформу для управления промышленными роботами
РОСТОВ. Обращение раненого бойца из Ростова к Путину: Абдулла обещает вернуться к полноценной жизни