| ДАЙДЖЕСТ: |

На левом берегу Терека благоустраивают участок улицы от Генерала Плиева до здания Управления Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания (ул. Коцоева, 24).
Здесь уже снято старое асфальтовое покрытие и бордюры, проведены земляные работы, подготовлен участок к укладке брусчатки, а также ведется установка поребрика и монтаж освещения. В ближайшее же время планируется высадка нового газона и установка новых лавочек и урн.
На правом берегу реки работы также кипят: проводятся земляные работы и благоустройство тротуаров, полностью переделывается спуск с верхнего яруса набережной на нижний, благоустраивается лестница и пандус, что сделает спуск более удобным для велосипедистов, родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями.
Помимо этого, в рамках проекта будет отреставрирована скульптура «Дед и внук» знаменитого скульптора Михаила Дзбоева, которая с 1987 года является важной частью благоустраиваемого участка.
Также ранее глава республики Сергей Меняйло поручил привести в порядок во Владикавказе все рекламные баннеры.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание