| ДАЙДЖЕСТ: |

На левом берегу Терека благоустраивают участок улицы от Генерала Плиева до здания Управления Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания (ул. Коцоева, 24).
Здесь уже снято старое асфальтовое покрытие и бордюры, проведены земляные работы, подготовлен участок к укладке брусчатки, а также ведется установка поребрика и монтаж освещения. В ближайшее же время планируется высадка нового газона и установка новых лавочек и урн.
На правом берегу реки работы также кипят: проводятся земляные работы и благоустройство тротуаров, полностью переделывается спуск с верхнего яруса набережной на нижний, благоустраивается лестница и пандус, что сделает спуск более удобным для велосипедистов, родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями.
Помимо этого, в рамках проекта будет отреставрирована скульптура «Дед и внук» знаменитого скульптора Михаила Дзбоева, которая с 1987 года является важной частью благоустраиваемого участка.
Также ранее глава республики Сергей Меняйло поручил привести в порядок во Владикавказе все рекламные баннеры.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
Казахстанские пограничники ограничили въезд в страну автомобилей соседей