| ДАЙДЖЕСТ: |

«Сегодня мы, молодое поколение, помним подвиг наших дедов и прадедов. Мы знаем, какой ценой досталась Победа, и гордимся героями, защищавшими и защищающими нашу Родину», – отметила начальник управления по делам молодёжи Марина Слонченко.
Из сотен зажжённых свечей участники акции выложили изображение ордена Отечественной войны. Им награждались солдаты и офицеры за проявленные мужество, стойкость и храбрость.
«Сотни свечей сегодня не дают угаснуть вечному огню памяти о подвиге советского солдата, советского народа. Я всегда буду помнить подвиг наших дедов и прадедов, спасибо за мирное небо и свободную жизнь без нацизма», – поделилась участница акции Елизавета Глазырина.
Также в День Победы в Севастополе работала полевая почта, в рамках которой каждый желающий мог написать письмо ветерану или солдату в зону СВО, Стена памяти, на которой жители города разместили портреты своих родственников, сражавшихся во время войны, а также волонтёры раздавали в центре города георгиевские ленточки и фетровые гвоздики в рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выразил соболезнования Пакистану в связи с трагедией в мечети
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол: РФ готова к обсуждению участия в Маршруте Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил МОК протест из-за антиазербайджанской акции армянских фигуристов
АЗЕРБАЙДЖАН. Страны ОТГ установили точные даты священного месяца Рамадан
ЧЕЧНЯ. Калмыкия и Чечня стали лидерами рейтинга регионов с минимальным числом нарушений ПДД