| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова состоялась церемония открытия программы Практической подготовки педагогических работников в сфере разработки, производства и эксплуатации БАС на площадке Чеченской Республики.
Про содержание программы практической подготовки, используемое оборудование и особенности обучения беспилотным авиационным системам рассказал вице-президент Федерации гонок дронов Чеченской Республики, руководитель образовательной части проекта Ислам Саламов.
В течение двух недель педагоги из Волгоградской области, Осетии и Чеченской Республики научатся собирать, настраивать и пилотировать дроны различного типа в рамках очной практической части образовательной программы по БАС, реализуемой преподавателями Федерации гонок дронов Чеченской Республики.
Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Кадры для БАС» в партнерстве с Институтом развития профессионального образования и Федерацией гонок дронов России.
Всего в рамках проекта за 2024 год в Грозном пройдут обучение более 250 преподавателей организаций среднего профессионального и общего образования.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче