ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно идет подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024-2025. Всего к началу отопительного сезона на территории столицы планируется обновить 10,6 км тепловых сетей, заменить 9 котлов, 45 насосов и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
По поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова мероприятия по подготовке к ОЗП в этом году были начаты с опережением план-графика. Городские службы проводят комплексную проверку и ремонт оборудования, а также осуществляют необходимое техническое обслуживание. Это позволит избежать возможных аварий и обеспечить стабильную работу системы в холодное время года.
"На сегодняшний день уже завершен большой объем работы. В частности, заменено более 2 км теплосетей и закуплено 4 новых котла. Также коммунальщиками ведется профилактическая работа по очистке более 170 котельных города. Из них 55 полностью готовы к ОЗП 2024-2025", - говорится в сообщении.
В мэрии отмечают, что в первую очередь городские службы ведут работу на наиболее сложных участках. Так, в районе строительства нового ж/д вокзала завершается прокладка теплотрассы протяженностью 980 метров. Весь комплекс работ будет окончен до открытия объекта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью
АБХАЗИЯ. Отключений света в Абхазии не ожидается, если будет тепло
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году