| ДАЙДЖЕСТ: |

Поводом для их задержания послужил отказ выполнить требования правоохранителей. Это деяние карается по статье 182 УК республики, передает Sputnik Армения.
В то же время, по армянским законам, полиция не имеет права задерживать их дольше чем на три часа.
СК Армении открыл уголовное дело по факту наезда принадлежащей стражам порядка ГАЗели на журналистку.
ЧП случилось сегодня утром. Судя по видео, полицейская машина следовала на протестующими и наехала на ногу корреспондентке Наре Геворкян, которая двигалась по пешеходному переходу. Сообщалось, что женщина получила травму ноги.

В СК заявили, что, согласно полученной информации, у машины была включена сирена и маячки.
В СК рассказали и о еще одном инциденте. У одного из демонстрантов, задержанного на улице 11 мая, нашли саблю, лезвие которой имело длину 60 см.

По информации следствия, мужчина в течение трех дней приходил с опасным предметом на митинг на площади Республики.
В отношении хозяина сабли открыто уголовное дело за "незаконное ношение оружия".
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах