| ДАЙДЖЕСТ: |

Поводом для их задержания послужил отказ выполнить требования правоохранителей. Это деяние карается по статье 182 УК республики, передает Sputnik Армения.
В то же время, по армянским законам, полиция не имеет права задерживать их дольше чем на три часа.
СК Армении открыл уголовное дело по факту наезда принадлежащей стражам порядка ГАЗели на журналистку.
ЧП случилось сегодня утром. Судя по видео, полицейская машина следовала на протестующими и наехала на ногу корреспондентке Наре Геворкян, которая двигалась по пешеходному переходу. Сообщалось, что женщина получила травму ноги.

В СК заявили, что, согласно полученной информации, у машины была включена сирена и маячки.
В СК рассказали и о еще одном инциденте. У одного из демонстрантов, задержанного на улице 11 мая, нашли саблю, лезвие которой имело длину 60 см.

По информации следствия, мужчина в течение трех дней приходил с опасным предметом на митинг на площади Республики.
В отношении хозяина сабли открыто уголовное дело за "незаконное ношение оружия".
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза
Россиянам, живущим в Абхазии и Южной Осетии, станет проще поменять паспорт
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть