ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Выпускник школы Хафизов им. Шейха Зайеда Гудермеса, преподаватель в школе Хафизов им. Табарик Байсултановой в Аргуне Муса Гайтиев принимает участие в 12-й Международной ливийской премии Священного Корана, который проходит в эти дни в Бенгази. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Чеченской Республики.
Всего в конкурсе принимают участие около ста чтецов Священного Корана с разных стран мира. Мероприятие проходит по трем номинациям: Знание всего Корана наизусть; Знание всего Корана наизусть с толкованием; Разновидности чтения Священного Корана.
В ведомстве отмечают, что Муса Гайтиев является победителем региональных, всероссийских и престижных международных конкурсов чтецов Священного Корана. Ранее Главой ЧР Рамзаном Кадыровым он был награжден высшей наградой Чеченской Республики - орденом Кадырова и ценными подарками за победу на престижном Международном конкурсе чтецов Священного Корана.
![]() |
В правящей партии Турции приветствовали пасхальное перемирие
Почему вашему бизнесу нужен сайт, даже если у вас есть соцсети
СЕВАСТОПОЛЬ. Мазутные пятна дошли до Большого Утриша: экологическая ситуация в Анапе
СЕВАСТОПОЛЬ. В преддверии Пасхи в региональном исполкоме «Единой России» освятили куличи для бойцов
СЕВАСТОПОЛЬ. Проверка по факту смерти мальчика из Крыма взята на контроль главой СК России
СЕВАСТОПОЛЬ. Программа празднования и работа транспорта в Севастополе в Пасхальную ночь
Со светлой Пасхой 2025: красивые открытки и оригинальные поздравления