| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На базе Федерального центра единоборств «Юг Спорт» в Сочи проходит чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по боксу «Кубок Победы», в котором участвуют 70 лучших спортсменов ведомства, в числе которых — военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа Росгвардии.
В поединках участвуют сильнейшие атлеты Росгвардии со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского. Среди них чемпионы и призеры России, Европы и мира. Более 40 участников имеют звания мастеров спорта международного класса, мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта Российской Федерации. Оценивают мастерство спортсменов судьи из Федерации бокса России.
Торжественную церемонию открытия турнира «Кубок Победы», посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провели начальник Главного управления подготовки войск Росгвардии генерал-майор Алексей Исаев, председатель Спорткомитета Росгвардии полковник Павел Пак, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко,двукратные олимпийские чемпионы по боксу Алексей Тищенко и Олег Саитов.
Турнир по боксу «Кубок Победы» проводится с 2015 года, но свое официальное название он получил в 2016 году, когда его приурочили к празднованию Дня Победы. Инициаторами чемпионата были командир 604-го Центра специального назначения «Витязь» полковник Виталий Мерцалов и ветераны сил специального назначения войск правопорядка.
Изначально участие в состязаниях принимали только военнослужащие Центра специального назначения «Витязь» и дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, но с 2019 в нем участвуют спортсмены со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.
Постоянными гостями турнира являются олимпийские чемпионы и звезды мирового спорта Александр Лебзяк, Денис Лебедев, Александр Поветкин, Григорий Дрозд, Константин Цзю и многие другие.
По результатам состязаний Спорткомитет Росгвардии сформирует сборную команду войск национальной гвардии по боксу, которая будет представлять ведомство на чемпионатах среди силовых структур как в России, так и на международной арене.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.