ДАЙДЖЕСТ: |
В их числе две пешеходные зоны на улицах Магомеда Нурбагандова и Льва Яшина в Ахматовском районе Грозного, а также парк с условиями для активного и тихого отдыха в поселке Возрождения Висаитовского района. Общая площадь этих территорий составляет 13.3 га.
Благоустройство новых объектов запущено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В настоящее время по улице Льва Яшина работы перешли на завершающий этап, здесь осталось установить малые архитектурные формы, скамейки, мусорные урны и перголы с качелями. На месте будущей пешеходной зоны по улице Нурбагандова начаты демонтажные работы.
Площадь парка в поселке Возрождение составит более 1 га. Планировка и разбивка территории уже завершена. Установлены дорожные бордюры. Сейчас рабочие бригады занимаются устройством основания футбольного поля, беговой дорожки и тротуаров. После завершения работ горожане получат площадку для подвижных игр, уютные беседки и пешеходные дорожки.
Напомним, всего с 2018 года в рамках реализации программы новый облик получили 238 дворовых и 34 общественных территорий Грозного.
![]() |
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов