ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году на участие в федеральном проекте подали заявки восемь муниципальных образований: города Элиста, Городовиковск и Лагань, поселки Комсомольский и Эсто-Алтай, села Садовое, Красинское и Яшалта.
Всего в онлайн-голосовании приняли участие 29 524 человека, 25% от числа жителей, старше 14 лет, проживающих в этих населенных пунктах (116 655 человек). Самыми сознательными оказались жители небольшого поселка Эсто-Алтай Яшалтинского района – каждый второй местный житель отдал свой голос на платформе. Также активно голосовали жители Яшалты и Городовиковска. Определиться с выбором территорий и дизайн-проектов гражданам помогали 600 волонтеров. С их помощью проголосовали около 70 % граждан/
В итоге из 14-ти общественных территорий, предложенных для благоустройства в следующем году, жителями выбраны восемь.
В Элисте это будет площадь перед культурным центром «Родина», в Городовиковске – сквер им. Б. Б. Городовикова, в Лагани – сквер Майтрейи, в Красинском – парк Победы, в Комсомольском – аллея парка культуры и отдыха, в Садовом – улица Дорожная (зона отдыха), в Яшалте – площадка для проведения общественных мероприятий по ул. Б. Б. Городовикова, в п. Эсто-Алтай – центральная часть ул. К. Маркса.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды