ДАЙДЖЕСТ: |
Переговоры Арарата Мирзояна и Рафаэля Гросси состоялись в рамках международной конференции по ядерной безопасности.
"Провел плодотворную встречу с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. МАГАТЭ поддерживает ядерную программу Армении, в том числе повышение атомной безопасности"
– глава МИД республики
В сообщении, размещенном на сайте армянского министерства, сказано, что стороны рассмотрели ряд вопросов повестки Армения-МАГАТЭ.
"Состоялся обмен мнениями о программах, реализуемых в сферах энергетики и здравоохранения, в частности, в областях онкологии и радиационной медицины <…> Была затронута тема дальнейшей безопасной и надежной эксплуатации атомной электростанции Армении в соответствии с рекомендациями и стандартами МАГАТЭ"
– МИД Армении
Глава внешнеполитического ведомства и руководитель агентства также поговорили о программах, которые реализуются в энергетической сфере и здравоохранении, в частности, в областях онкологии и радиационной медицины.
Помимо этого, они затронули вопросы, касающиеся безопасности в регионе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор назвал эпидситуацию по бруцеллезу в Волгоградской области напряженной
ЧЕЧНЯ. ««Ахмат» рвёт серию под Черчесовым! Пари НН пал перед силой Ахмата!
ЧЕЧНЯ. Машков в Грозном раскрыл секреты эмоционального интеллекта.