| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
На сегодняшнем заседании Законодательного собрания депутаты одобрили сразу в двух чтениях поправки в закон «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе». Согласно изменениям, которые разработала городская прокуратура, бесплатной юрпомощью смогут теперь пользоваться не только сами участники спецоперации и члены их семей, но и их родители и усыновители.
Как уточнил прокурор Андрей Шевцов, именно родители зачастую обращаются за оказанием правовой помощи по проблемам, с которыми сталкиваются их дети - участники СВО. Это такие вопросы, как получение денежных выплат, оформление льгот, реализация социальных гарантий, предусмотренных законодательством.
Шевцов также уточнил, что принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета: уже заложенных на оказание бесплатной юридической помощи средств достаточно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»
ЧЕЧНЯ. В Чечне в День энергетика запустили первую высокогорную подстанцию 110 кВ «Ведучи»
Интернет в Воронеже отключен почти сутки из-за опасности атаки БПЛА — есть сбитый дрон
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в ТОП-10 регионов по инвестиционному климату — доложил Шаптукаев
ЧЕЧНЯ. В селе Дарбанхи досрочно начали строительство водопровода по поручению Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе запущена крупнейшая в Чечне солнечная электростанция мощностью 25 МВт
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён этап мониторинга воспроизводства лесов в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по укреплению общественной и дорожной безопасности