ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
На сегодняшнем заседании Законодательного собрания депутаты одобрили сразу в двух чтениях поправки в закон «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе». Согласно изменениям, которые разработала городская прокуратура, бесплатной юрпомощью смогут теперь пользоваться не только сами участники спецоперации и члены их семей, но и их родители и усыновители.
Как уточнил прокурор Андрей Шевцов, именно родители зачастую обращаются за оказанием правовой помощи по проблемам, с которыми сталкиваются их дети - участники СВО. Это такие вопросы, как получение денежных выплат, оформление льгот, реализация социальных гарантий, предусмотренных законодательством.
Шевцов также уточнил, что принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета: уже заложенных на оказание бесплатной юридической помощи средств достаточно.
![]() |
Донские казаки возьмут под охрану Северо-Кавказскую железную дорогу
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ изучит проект "Путь Трампа" через Армению
ДАГЕСТАН. Камнепад в Дагестане заблокировал дороги в нескольких районах
Москва продолжит работать над прекращением конфликта в Газе – МИД РФ
В Казахстане нашли тела всех членов экипажа разбившегося вертолета