| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
На сегодняшнем заседании Законодательного собрания депутаты одобрили сразу в двух чтениях поправки в закон «О бесплатной юридической помощи в городе Севастополе». Согласно изменениям, которые разработала городская прокуратура, бесплатной юрпомощью смогут теперь пользоваться не только сами участники спецоперации и члены их семей, но и их родители и усыновители.
Как уточнил прокурор Андрей Шевцов, именно родители зачастую обращаются за оказанием правовой помощи по проблемам, с которыми сталкиваются их дети - участники СВО. Это такие вопросы, как получение денежных выплат, оформление льгот, реализация социальных гарантий, предусмотренных законодательством.
Шевцов также уточнил, что принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета: уже заложенных на оказание бесплатной юридической помощи средств достаточно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцы могут сообщить о завышении цен на продукты по горячей линии
ЧЕЧНЯ. В Грозном по нацпроекту отремонтируют два подъезда к аэропорту
«В XXI веке перекрывать средства коммуникации – неправильно»: позиция депутата Ющенко
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»
ЧЕЧНЯ. Газификация Грозного вышла на новый уровень в 2026 году