| ДАЙДЖЕСТ: |

Фестиваль «ПроЧтение» впервые пройдет в Владикавказе и соберет известных детских писателей и иллюстраторов, таких как Михаил Шахназаров, Елена Усачева, Екатерина Матюшкина, Валентин Постников, Тамара Крюкова, Александр Полторак, Майя Лазаренская, Василиса Кошкина и Илья Ильин, сообщает пресс-служба правительства региона.
Программа фестиваля включает выставку-ярмарку детской книги, встречи с авторами и художниками, лекции и семинары на тему детского чтения, презентации новых изданий, музыкальные и театральные представления, а также тематические мастер-классы. Мероприятие обещает стать ярким событием для жителей и гостей Владикавказа.
Ранее стало известно, что на севере Владикавказа построят город-спутник, а также стихийную свалку обнаружили на одной из улиц города.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню