ДАЙДЖЕСТ: |
Агрегат мощностью 10 мегаватт даст возможность не отключать часть поселка от электричества во время прохождения поездов через станцию.
Как рассказал "Гагра ТВ" замначальника службы по ремонту электрооборудования "Черноморэнерго" Виктор Вершинин, на подстанцию установлен не новый трансформатор, а взятый с еще одной подстанции.
"Туда поставили другой трансформатор, а этот мы сняли, отремонтировали … и подготовили сюда на это место"
– Вершинин
Представитель "Черноморэнерго" уточнил, что трансформатор установлен, но пока не запущен – предстоит еще "большой объем работ" перед вводом в эксплуатацию.
Вершинин заверил, что электрики постараются запустить агрегат в ближайшее время.
Поселок Цандрипш расположен в северо-западной части страны, в Гагрском районе, неподалеку от реки Псоу и границы с Россией. В нем расположена первая на территории Абхазии железнодорожная станция, которая также называется Цандрипш.
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: планы оппозиции свергнуть власть – это буря в стакане воды
ГРУЗИЯ. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
ГРУЗИЯ. Грузия направит свыше $13 млн на реконструкцию парка Боржоми
АЗЕРБАЙДЖАН. Народный артист Азербайджана поставил в Большом театре "Иоланту"
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций