Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Бедность упала до рекорда в Грузии


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Бедность упала до рекорда в Грузии

ГРУЗИЯ. Количество бедных в Грузии сократилось до минимального – настолько низким показатель не был никогда, сообщил замглавы Минэкономики Вахтанг Цинцадзе.

По данным статистического ведомства "Сакстат", в минувшем году за чертой бедности были 11,8% жителей Грузии, что на 3,8 п.п. меньше, чем годом ранее.


Замминистра уточнил, что преодолеть бедность смогли за год около 140 тыс граждан. Если брать данные за последние три года, то количество переставших быть бедными превысит 350 тыс.



"Мы ожидаем, что высокие темпы экономического роста сохранятся и в ближайшие годы, что будет способствовать дальнейшему сокращению бедности и повышению покупательной способности населения"



– Цинцадзе




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек